МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД "КОЛОБОК"
171560, Тверская область, Калязинский район, сельское поселение Нерльское, село Нерль, Совхозная улица, 29 А
ds.kolobok.nerl@yandex.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД "КОЛОБОК"

2018

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом Учреждения.

Учредителем и собственником имущества Учреждения является Калязинский муниципальный район Тверской области. Функции и полномочия Учредителя осуществляет администрация Калязинского муниципального района Тверской области. Отраслевым органом управления для Учреждения является отдел по образованию администрации Калязинского муниципального района Тверской области.

Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным исполнительным органом ДОУ является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельности ДОУ.

Коллегиальные органы управления ДОУ:

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, порядок принятия ими решения устанавливается уставом ДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ДОУ самостоятельно в формировании своей структуры. Имеет в своей структуре различные структурные подразделения, обеспечивающие осуществление образовательной деятельности с

учетом уровня, вида и реализуемой образовательной программы, формы обучения и режима пребывания воспитанников.

Управляющая система состоит из двух структур: 1 структура – коллегиальное управление: - Педагогический совет; - Общее собрание трудового коллектива; - Общее родительское собрание, родительский комитет. 2 структура – административное управление, – заведующий ДОУ. Объект их управления – часть коллектива согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, обслуживающий персонал). 3 уровень управления - осуществляется воспитателями, обслуживающим персоналом. Объект управления – дети и родители (законные представители)

Созданная структура управления не является чем-то неподвижным, она меняется в связи с развитием дошкольного образовательного учреждения и может предопределять изменения в этом развитии.

Таким образом, в ДОУ реализуется возможность участия в управлении детским садом всех участников образовательного процесса. Заведующий детским садом занимает место координатора стратегических направлений.

Положение о структурном подразделении ДОУ "Колобок"

Муниципальный Орган Управления Образованием находится по адресу г.Калязин ул.Ленина д.8/14

Заведующая МОУО - Герасименко Лада Витальевна

Телефон (48249)-2-15-39